Sportlerehrung 2019: Der TSV Schmiden zeichnet seine besten Sportler aus
  26.11.2019 •     TSV Schmiden

Foto: Nicklas Santelli

Bei einer Veranstaltung in der Festhalle hat der TSV Schmiden am Sonntag 381 Sportler besonders gewürdigt.

Ehre, wem Ehre gebührt: Bei dervereinsinternen Sportlerehrung in der Festhalle Schmiden hat der TSV Schmiden am Sonntag die Erfolge seiner besten Sportler besonders in den Blick gestellt. Auf der Bühne erhielten insgesamt 381 Personen eine Medaille:

Geräte-Turnen: Yasir Al-Dulaimi, Luca Bechert, Lars Breuning, Nils Bubeck, Philip Buchner, Jona Bürkle, Luis Bürkle, Antonio Clement, Gian-Luca Condello, Janne Coners, André Femerling, Valentin Forstner, Tim-Oliver Geßwein, RobinGriesheimer, Cem Hillebrand, FlorianHöfer, Janne Holz, Carlo Hörr, Chris-NiklasHüls, Jaden Jeckel, Tom Kaden, Mika Ketterer, Luis Klink, Finn Koch, Jonte Kurtz, Christopher Lauber, Marian Lingauer, Etienne-Noel Mang, Franz Mayer, Piet Meßmer, Maximilian Metz, Yannick Neumaier, Max Pinkert, Silas Primeßnig, Felix Pudlatz, Elias Rapp, Arne Rehfeld, Dimitrios Rimendis, Hans Schiller, Patrick Silbernagel, Lian Tayar, Jay Sun Thodkhoksoong, Erik Tiedemann, Emilian von Busche, TimWilde, Matthias Winter. 

Turnen-Gymnastik: Tetiana Avdieieva, Sarah Becinec, Nicole Bierbach, Vivienne Bitter, Carolin Bleibler, Kseniia Buzmakova, Zoi Coucou, Ketevani Darbuashvilli, Sofia De Biasi, Maike Deuschle, Nadine Deuschle, Sophia Dietz, Sophia Dreger, Sofia Forero Brühler, Sophie Frolow, Lübomira Geier, Alisa,Hajdinagic, Aurea Hanibal, Sabaa Hauschke, Shima Hauschke, Jacqueline Heber, Jessica Heidt, Viliana Hermann, Jennifer Hieckel, Floriane Jahnle, Vanessa Jurowiec, Theodora Kadi, Rafaela Karasterigiou, Emelie Karkosch Turnen-Gymnastik: MelanieKarl, MelinaKessler, Marina Klassen, Lisa Klotz, Sofie Knoll, Ela Korkut Martin, Leonille Kromm, Vilana Kromm, Kristin Kukshaus, Samara Kurz, Sarah Lah, Ivona Langovic, Jana Leer, Maja Leer, Valeria Lesnych, Margad Lüdemann, Maria Mehringer, Samantha Metzger, Fenja Miller, Jehan Nashed, Vanessa Nisch, Avani Patkar, Paula Perera Kunovsky, Stella Pölki, Emilie Queißer, MarionSchäfer, Nina Schenk, Julia Seid, Elisa Sekera, Lara Sekera, Kathrin Sigle, Beatriz Silva Brito, Emma Sontheimer, Luzie Speda, Vicky Speda, Jasmin Sterns, Sara Stiscia, Emma Tölke, Anfisa Tomme, Jolina Trantakis, Vassiliki Tsika, Konstantina Tsomidou, Nadja Tuchscherer, Vera Tuchscherer, Alina Ulybina, Diana Verhovnik, Victoria Volmer, Alessa Volz, Ahsen Yasar, Anastasia Zavraki, Anastassia Zdanovic. 

Volleyball: Jörg Ahmann, Mika Ahmann, Luca Assenza, Tobias Blum, Peter Braun, Nea Brenner, David Santiago Bruckner, Lucas Demut, Jonah Dornheim, Michael Dornheim, Enya Eller, Felix Engler, Lea Feistritzer, Mia Galitz, Sara Grine, Amos Häfele, Lisa Häfele, Gerhard Hanke, Jan Luca Heukeshoven, Emma Jauer, Annika Ketterer, Timon Kölle, Linus König, Alexander Kraft, Fabian Kraft, Florence Kraft, Sky-Marlon Kraft, Thomas Kraft, Leo Kwet, Maximilian Luft, David Mackeprang, Dominik Marjanovic, Anna Noe, David Pajic, Noah Pollak, Lukas Schmidt, Alena Schneidt, Michael Schneidt, Nikita Schneidt, Sylvester Schneidt, Carla Strasser, Erna Suljanovic, Saron Wolfer, Caio Zaiser 

Activity-Racing-Team: Michael Kollross, Philipp Heizmann, Marcel Cierpinsky, Wpouter Brok, Jakob Heeß, Markus Zwißler, Philipp Klein, Kevin Schrag, Marc Sanwald, Benjamin Fischer

Tischfußball: Debora Blessing, Irma Del Gresso, Imke Queitsch, Katharina Wunderlich, Blagovesta Gerova, Katja Dwenger, Verena Rohrer 

Schwimmen: Linus Andrä, Malte Kaufmann, Miko Brenner, Lorena Bytyqi, Angela Remollino 

Turnen-Gerät: Kira Bianca Bühler, Joya Christelle Molina, Maria Rimenidou, Marie Rudolf, Liv Jasmin Bubeck, Leona Sperber, Lana Slavciek, Rebecca Schoell, Noemi Bechstein, Theresa Ebinger, Paula Kohl, Alicia Kraiser, Maja Dachtler, Jana Scholl, Luisa Baisch, Fabienne Möller 

Basketball : Sven Bergert, Timo Götze, Philipp Genikomsidis, Oliver Dorst, Vedat Abdullahu, Robert Lang, Simon Bechert, Dmitar Abadzic, Vladimir Stanic, Rainer Bürkle, Roman Doll, Tobias Götze, Marcel Drakos, Yannik Junger, Michel Dougall 

Fussball: Nikola Dzaleta, Milian Unfried, Jasin Hajdinagic, Nicolas Pfäfflin, Rico Kremer, David Heller, Ammar Husovic, Martin Mihaljevic, Daniel Gross, Leandros Utijolas, Danylo Tarnovetskyi, Marco Gacesa, Giovanni Di Gloria 

Leichtathletik : Emilia Özalp, Gemma Calamita, Yasemin Yesilova, Shiva Ghahremani, Samuel Horvat, Jona Kohl, Leon Allegrie, Yannis Benkenstein, Marlorn Dräbert, Meghan Trevelyan, Tom Trevelyan , Anna Pantchev, Elisabeth Gühring, Mona Engler, Dalia Schelzel, Linus Burckhardt, Niklas Moll, Benjamin Röhl, Urs Femerling, Carsten Neubert, Nils Schellroth, Stefan Schöffel, Gerald Znoyek, Joshua Stallbaum, Fabio Stauss, Tobias Frey, Judith Hoffmann, Laura Heeger, Carlotta Fischer, Ilaria Calamita, Esma Ljubuijankic, Tom Kindermann, Matteo Stauss, Carolin Weidle, Luisa Raiser 

Tischtennis: Michael Pollak, Hartmut Freund, Heinrich Schullerer 

Fight Academy: Nikola Borislav Gacesa 

Rhythmische Sportgymnastik: Viktoria Burjak, Daniela Huber, Nathalie Köhn, Noemi Peschel, Anni Qu, Alexandra Tikhonovich, Leda Krause, Annsophie Venter, Alicia Peresunchak, Daniella Kromm, Alina Oganesyan, Regina Stoljartschuk, Julia Wolf, Hanna Zernickel, Emeli Erbes, Margarita Kolosov, Darja Varfolomeev, Anastasija Harms, Amelia Masalkina, Viktorija Meshi, Lada Pusch, Isabell Werner, Emily Dik,Sofia Giebelhaus, Niki Gocheva, Jana Rudoj, Katja Tenenbaum, Emilia Wickert 

Tennis: Lilly Marie Lenk, Fenja Miller, Tania Meyer, Angelina Merz, Sarah Quirner, Fiona Schimurada, Andrea Stallbaum, Andrea Leiherr, Michaela Herdegen, Petra Dettinger, Kristin Sobottka, Ulrike Kant, Tanja Müller 

Taekwon-Do: Michael Böttinger, Christian Haase-Schütz, Andreas Gauss, Lara Wittke, Eileen Haase, Sonja Bürkle, Andreas Manzei, Ben Ziegler, Fabio Trovato, Clara Schaich, Dennis Böttinger, Esma Ljubuijankic, Emma Schaich, Luca Guth, Lukas Aschenbrenner, Ivo Schmidt, Stefan Pilger, Antonio Venezia, Ken Jabke, Bruno Bosseler, Rabea Ziegler, Faruk Ljubuijankic, Marie Lausterer, Alan Kücük, Shayan Ghahremani, Feyza Kaouakib, Jannis Abertshauser, Samy Ring, Michael Schmidt 

Tanzen: Sebastian Andreas Lieb, Kathrin Andrea Lieb, Silvano Rodia, Julia Kunsek 

Handball: Lena Bürkle, Jule Bürkle, Emma Ehrmann, Laura Faißt, Cristina Golombek, Luisa Hahn, Jennifer Jerger, Nathalie Jerger, Marie Köberle, Maria Lovric, Selina Nossek, Marlen Pfeiffer, Pauline Schmid, Svenja Wäscher, Aylin Wyhler, Emily Bürkle, Lena Ugele, Tim Brause, Eric Geßwein, Luis Kränzle, Len Lawitschka, Kian Lünig, Hannes Maurer, Robin Paul, Torben Rahn, Hannes Raiser, Matti Thülly, Pit Wögerer, Ferdinand Würmle, Oliver Joneleit, Tobias Joneleit, Casandra Schubert

erstellt von Fellbacher Zeitung